Куклы для VIP-ов

29 апреля 2010, 02:00 | Нина Кочкина
В минувшую пятницу, 24 апреля, в Театре кукол давали «Необыкновенный концерт» Сергея Образцова для местных VIP-ов. Известные бизнесмены не преминули посетить это светское мероприятие. Повод в неформальной обстановке обсудить дела насущные.
Куклы для VIP-ов

Власть представляли: Александр Галицких и Владимир Микрюков. Бизнес: Андрей Маури в компании с Александром Немыкиным, а также Владимир Сысолятин. Удивила всех присутствующих Екатерина Орешкович, которая пришла с мужем и с еще не родившимся малышом. Шаг весьма гламурный и педагогически верный - чем раньше будет заложена тяга к прекрасному, тем лучше, как говорится.

По поводу самого спектакля мнения разделились. Конечно, было больше восторженных отзывов. Все-таки это такое сильное ностальгическое зрелище! Однако прозвучали и критические замечания: кировчанам не очень понравился апгрейд знакомого с детства спектакля. Все хотели видеть тот старый образцовский «Необыкновенный концерт». Без современных шуток и анекдотов. С другой стороны, сам Сергей Образцов выступал всегда за обновление материала, чтобы он звучал сатирически и остро. «Необыкновенный концерт» при жизни маэстро все же пополнялся свежими номерами, модными штампами концертной эстрады.

А еще самый привередливый зритель усмотрел плачевный вид кукол-ветеранов, возраст которых приближается к седьмому десятку. Чтобы следить за работоспособностью винтажных механизмов, обязательно на гастроли с труппой ездит механик.

Справка
«Необыкновенный концерт» представлял собой пародию на различные жанры искусства, как, например, хоровое пение, авангардная музыка, цирк, цыганские романсы, а также французские и латиноамериканские песни. Впервые (под названием «Обыкновенный концерт») вышел в 1946 году. Постановка имела огромный зрительский успех, но встретила неодобрение «чиновников от искусства». Спектакль был запрещен, однако вскоре возродился после того как Образцов изменил его первоначальное название на «Необыкновенный концерт». При этом ему удалось сохранить неизменной всю программу, в том числе блестящие реплики конферансье, которые произносил Зиновий Гердт. Спектакль был сыгран более 10 тысяч раз и вошел в Книгу рекордов Гиннесса.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ