В драмтеатре выросли «Божьи одуванчики»

11 ноября 2010, 00:31 | Вера Елькина
19 и 20 ноября в Кировском областном драмтеатре премьера – комедия «Божьи одуванчики» по пьесе современного драматурга Андрея Иванова.
Народная артистка РФ Галина Малышева.
Народная артистка РФ Галина Малышева. Фото: Вадим Коновалов

Новой работой режиссер-постановщик Евгений Степанцев хочет развенчать миф о кризисе современной драматургии. Пьеса молодого драматурга из Красноярска Андрея Иванова с успехом идет в 10-ти театрах нашей страны. Теперь ее сможет увидеть и кировский зритель.

«Божьи одуванчики» - трогательная и смешная история с легким привкусом грусти. Это история двух сестер - Анастасии и Мальвины Петровых, которые отдали свою жизнь театру. Молодость прошла, театр сгорел... Что ждать? Ветра, который сдует этих «одуванчиков» из памяти людей? Или все-таки не ДОживать, не ВЫживать, а ЖИТЬ полноценной жизнью? Спасаясь от одиночества и скучного быта, бывшая актриса продолжает играть и придумывать себе театральные ситуации в повседневности. Интрига разворачивается, когда в дело вступают брачный агент и многочисленные женихи...

Не только кАмедь

«Жанр - комедия положений, мы назвали спектакль «кАмедь, да не только!», давая понять, что это будет в определенном смысле веселое зрелище», - рассказывает Евгений Степанцев. По его словам, создавали «Божьих одуванчиков», вспоминая другой, любимый кировчанами спектакль - «Выходили бабки замуж», который на сцене театра уже 13 лет. «Памятуя это, мы решили на новой основе создать новый спектакль так, чтобы те актеры, те старожилы театра вновь были задействованы. Чтобы зритель наш, да и они сами не забывали друг о друге», - говорит Евгений Степанцев и добавляет, что это, может быть, и есть основная цель постановки.

В новом спектакле заняты ведущие актеры театра, любимцы публики: народная артистка РФ Галина Малышева, заслуженные артисты РФ Галина Марина и Никита Третьяков, Вячеслав Лысенков и Иван Шевелев. «Не так много существует возрастных ролей именно для женщин. Поэтому мы рады, что у нас есть возможность работать», - делится мнением Галина Малышева. По ее словам, новая постановка драмтеатра - интеллигентная, не пошлая и «очень симпатичная», чем и должна понравиться кировскому зрителю.

В театре надеются: закрученный сюжет, яркие характеры и правда жизни, без которой не может быть настоящего театра, не оставят зрителей равнодушными. Новый спектакль расскажет о том, что в любом возрасте люди стремятся быть счастливыми, продолжают верить в любовь и надеяться на судьбоносную встречу, которая изменит до неузнаваемости их унылое существование.

Комментарии (1)
Гость_Зритель | 6 ноября 2012, 09:21 #
Гавно а не спиктакль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ