Соболев ушел из драмтеатра

24 февраля 2011, 17:10 | Ольга Галкина
Директор Кировского драматического театра Владимир Соболев подал заявление об увольнении. Как стало известно «Репортеру», свой уход Владимир Геннадьевич мотивировал «собственным желанием».
Владимир Соболев.
Владимир Соболев. Фото: Вадим Коновалов

Глава областного департамента культуры Владимир Микрюков в разговоре с «Репортером» отметил, что заявление Соболева он уже подписал. Правда, кто будет исполнять обязанности директора «драмы» пока что неизвестно. «Когда мной будет издано распоряжение об увольнении Соболева, тогда и будет озвучена кандидатура на пост директора кировского драмтеатра», - сказал Микрюков.

О возможных причинах, побудивших Владимира Геннадьевича уйти с должности директора «драмы», Владимир Микрюков «не в курсе». «Человек написал заявление. Он хочет уйти на другое место работы, заниматься другой деятельностью. Что тут необычного?», - отметил глава департамента культуры. Коллеги же теперь уже бывшего директора драмтеатра Соболева, среди причин, побудивших Владимира Геннадьевича оставить занимаемый пост, называют его «профнепригодность».

«Наверное, Соболев просто не может работать в такой структуре, которой является Кировский драматический театр, - сказал художественный руководитель «драмы» Евгений Степанцев. - Соболева практически всегда нет на рабочем месте. То он на сессии, то на больничном. Мне кажется, что наш драмтеатр это немного не то место, где смог бы работать Владимир Геннадьевич».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ