«Театралку» заполонили сказочные герои

19 мая 2012, 19:38 | Репортеръ
В субботу, 19 мая, в районе Театральной площади города Кирова можно было встретить Буратино, Красную Шапочку, Вятского Лаптя, гусаров, рыцарей и принцесс: в Кирове прошел парад сказочных персонажей.

Сказочное шествие стартовало от Театра кукол. Колонна сказочных героев, растянувшаяся на несколько сотен метров, под звуки духового оркестра направилась на Театральную площадь. В театрализованном шествии помимо 30 сказочных героев со всей России и даже из зарубежных стран, принимали участие и кировские школьники, наряженные в костюмы различных сказочных персонажей.

Театрализованное сказочное шествие проходило в рамках Всемирных сказочных игр, стартовавших 18 мая в Васнецовском Рябово. Во время Всемирных сказочных игр, которые проходят с 18 по 20 мая, сказочные герои со всего мира будут соревноваться в различных сказочных видах спорта, таких как «метание волшебного клубочка», «репинг» (вытягивание репы в командном и личном первенстве), «бег по неведомым дорожкам», «шмякобол золотыми яйцами» и «колобкобоулинг».

Губернатор Кировской области Никита Белых, который, кстати, тоже пришел в сказочном костюме, обратился к участникам Всемирных сказочных игр, отметив, что это - не только большой праздник для жителей Кирова и Кировской области, но и для всех, кто любит сказки.

Комментарии (1)
Гость_snovitsky | 20 мая 2012, 12:44 #
Фотоотчет с шествия на всемирных сказочных играх в Кирове: http://snovitsky.liv...l.com/1271.html
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ