Никита Белых и ди-джей Smash придумали новый праздник для кировчан — День романтики

20 августа 2013, 12:28 | Репортеръ
Об этом сегодня, 20 августа, заявил глава областного департамента культуры Павел Сырцев на пресс-конференции, посвященной предстоящим мероприятиям в городе с 22 по 25 августа.

Как рассказал Сырцев, такое название праздника родилось в ходе разговора между губернатором Никитой Белых и московским ди-джеем Smash, который, кстати, собирается посетить Киров со своим выступлением в воскресенье, 25 августа. Начиная с этого года, празднование дня рождения Александра Грина и Дня романтики в нашем городе планируется сделать ежегодным.

Праздник пройдет на разных площадках Кирова: кинотеатры, библиотеки, музеи и парки. Но основные мероприятия пройдут на набережной Грина, а главным событием станет открытие в парке у Цирка скульптуры «Ассоль» и приезд гостя из Москвы - ди-джея Smash. Кульминацией празднеств станет запуск небесных фонариков с нижней части у реки Вятки, на набережной Грина.

Павел Николаевич также отметил, что в этом году впервые все мероприятия по случаю праздника были организованы за счет внебюджетных источников. «Мы старались вовлечь всех жителей города в этот праздник. Такое количество интересных событий - хорошее завершение лета. Надеемся, что День романтики приживется и будет также любим и ожидаем нашими горожанами, как и любой другой праздник», - добавила замглавы администрации Кирова Светлана Шумайлова.

Творческой составляющей станет праздничная программа от «Галереи Прогресса». По словам ее арт-директора Дмитрия Шиляева, художники старались создать все условия для ощущения праздника у кировчан, чтобы можно было отдыхать и проводить время культурно.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ