«Русская борзая» добежала до Театра Кукол

19 сентября 2013, 13:14 | Репортеръ
Сегодня, 19 сентября, состоялась презентация творческого проекта художника сценического пространства Елисея Шепелева «Русская борзая».

«Спектакль изначально был подготовлен для Ульяновска, - говорит Шепелев. - Была проведена работа по созданию эскизов для костюмов, но спектакль так и не был поставлен, и примерно год им не занимались. И вот через год спектакль был предложен кировскому кукольному театру, и теперь идет активная подготовка к премьере 26 октября. «Русская борзая» - рассказ о богатстве, о традициях Руси. Сам спектакль отличается от шаблонного кукольного, в нем присутствует очень много игры актеров, очень много постановочной пластики. При этом продуманные костюмы помогают актерам передавать смысл, заложенный в спектакле, а куклы - теневые, пластиковые. В постановке спектакля мы используем тонкое сочетание света и тени. С технической точки зрения это достаточно сложно».

Справка
«Русская борзая» - это не детский спектакль, зрителями могут стать и школьники 8-9 классов, и люди более старшего поколения.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ