Кировский драматический театр начнет свой сезон с гастролей в Йошкар-Оле

23 сентября 2013, 16:45 | Репортеръ
Сегодня, 23 сентября, художественный руководитель и актеры театра рассказали о планах на новый 137-й театральный сезон.

Уже не в первый раз происходят так называемые обменные гастроли: завтра артисты Кировского драматического театра отправляются с гастролями в город Йошкар-Олу, а артисты из Йошкар-Олинского драматического театра будут выступать на нашей сцене. «Артистам очень тяжело находиться постоянно в одном и том же месте, с одними и теми же людьми, в той же ментальности, - говорит заслуженная артистка Росии Елена Одинцова. - Эти гастроли - прекрасная возможность глотнуть свежего воздуха, увидеть новых зрителей и чувствовать себя по-другому. Мы каждый год бываем в Йошкар-Оле, и там нас принимают очень тепло. Надеемся, что в этот раз прием будет не хуже».

Вернувшись из Йошкар-Олы, артисты отправятся на Северный театральный фестиваль в Сыктывкар, посвященный 150-летию со дня рождения Станиславского. Там они выступят со спектаклем «Провинциалка».

Первый спектакль, который увидят кировские зрители в новом театральном сезоне на сцене драматического театра пройдет 4 октября. По словам артистов Кировского драматического театра, постановка «Люби меня, как я тебя» по повести Крупина для открытия сезона была выбрана не случайна. Совсем недавно пришло подтверждение о том, что этот спектакль в декабре примет участие в Международном театральном форуме «Золотой витязь» в Москве. Это крупнейшее ежегодное событие, в котором принимают участие только лучшие спектакли со всей страны. Именно поэтому новый сезон решили открыть данным спектаклем.

«Мы сохраняем традиции русского театра, и новый сезон хотим начать с темы исключительно духовной, отказавшись от всяких развлечений. Такой старт считаем очень знаковым и подлинным любителям театра обещаем, что в этом сезоне мы их не подведем», - добавил художественный руководитель театра Евгений Степанцев.

Комментарии (2)
Гость_ыыыыыыыыыыы | 24 сентября 2013, 16:55 #
спектакль "я не уеду из Кирова" в исполнении Степанцева может выглядять ужасающе!!!!!!
Гость_хм | 7 октября 2013, 13:43 #
А почему не в Кирове???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ