Капитальный ремонт в «Космосе» закончат в октябре

2 октября 2013, 14:47 | Репортеръ
К середине октября в ДК «Космос» будет завершен ремонт внутри здания. На данный момент полностью заменены трубы и окна.

«Дворец культуры «Космос» является самым главным муниципальным домом культуры нашего города, - рассказывает депутат Кировской городской Думы и директор учреждения Иван Строй. - Все общегородские мероприятия - День инвалида, День пожилого человека, Новый год для незащищенных категорий граждан - проходят именно в стенах нашего дворца культуры. За последние два года капитального ремонта мы смогли привести «Космос» в приличный вид, теперь им можно гордиться».

По словам Строя, на данный момент ремонт почти завершен: были полностью заменены трубы в подвале, произведен ремонт кладки. «По всему зданию столярные изделия заменены на современные конструкции, на данный момент у нас поставлены пластиковые окна с алюминиевыми профилями. Утеплен фасад здания. Все это создает не только эстетическую привлекательность, но и имеет функцию энергосбережения. Благодаря этому капитальному ремонту, мы сможем сберечь муниципальные средства. В ближайшие 10 дней будет закончен ремонт в фойе «Космоса», поставим новые диваны, гардероб. В следующем году планируем выложить брусчаткой внутренний двор, организовать там небольшую площадку для выступлений, - рассказывает Строй. - В следующем году, если нам удастся получить грант, мы заменим световое оборудование и кресла в смотровом зале, а дальше сможем составить конкуренцию некоторым домам культуры города».

«12, 13 октября в стенах «Космоса» пройдет отборочный тур проекта «Утренняя звезда». К этому времени мы и постараемся закончить ремонт полностью», - заявила начальник городского управления культуры Марина Исупова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ