Никита Белых и Надежда Бабкина открыли новый ДК

21 марта 2014, 16:41 | Репортеръ
Сегодня в селе Лазарево состоялось торжественное открытие Дома культуры, в открытии приняли участие врио губернатора Никита Белых, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Игорь Манылов и народная артистка Надежда Бабкина.
Никита Белых и Надежда Бабкина открыли новый ДК

По информации облправительства, реконструкция ДК велась в рамках федеральной и областной целевых программ «Социальное развитие села». В общей сложности в этот объект вложено более 50 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. «Важно, что здесь построен не просто зрительный зал, а многофункциональный центр культуры, - подчеркнул Белых. - Теперь здесь будут работать кружки, секции, библиотека. И я надеюсь, что все досуговые направления окажутся востребованными у жителей села. Ради этого и появляются на вятской земле все культурные центры, значение которых и для каждой конкретной территории, и для региона в целом переоценить невозможно».

Манылов также поздравил жителей села Лазарево Уржумского района с появлением нового Дома культуры и выразил благодарность всем, кто принимал участие в продвижении этого проекта, а затем и в строительстве центра. «Центр такого уровня обязывает ко многому, - сказал Игорь Евгеньевич. - Здесь могут заниматься не только местные жители, здесь можно проводить мероприятия - фестивали, конкурсы - межрайонного и даже межрегионального масштаба».

В честь знаменательного события Манылов подарил культурному центру компьютер, а также озвучил решение о подключении местной библиотеки, которая расположилась в этом же здании, к базами ресурсам национальной электронной библиотеки.

С особой теплотой лазаревцы встретили появление на сцене народной артистки Надежды Бабкиной. Бабкина поздравила жителей поселка и пожелала каждому из них реализовать свой творческий потенциал. «Появление таких культурных центров важно, конечно же, не только для одного поселения, но и для Кировской области, и для всей страны. Я благодарна судьбе, что наш фестиваль идет сейчас по всем уголкам России, потому что тем самым мы получаем возможность обогащать наш культурный и духовный багаж, обмениваться ценным опытом. А еще этот фестиваль и открытие таких Домов культуры сплачивают нас, делают ближе. В Кировской области я увидела такое единение», - сказала Надежда Георгиевна.

Врио Губернатора обратил внимание на то, что лазаревский культурный центр будет далеко не единственным - в планах строительство многофункциональных культурных центров в Слободском, Кирово-Чепецке, Яранске и Стрижах.

Комментарии (1)
Некрасов | 21 марта 2014, 17:02 #
Нда уж... Никто из политиков не застрахован от красноленточной
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ