Кировский цирк планируют отремонтировать к 2016 году

15 июля 2014, 13:06 | Репортеръ
Об этом сегодня, 15 июля, сообщил гендиректор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев.
Кировский цирк планируют отремонтировать к 2016 году

На этот пост Вадим Гаглоев назначен только в марте этого года. И целью визита в Киров, как и во многие другие города, стало ознакомление с имущественным комплексом цирка, а также обсуждение с руководством области планов по дальнейшей работе цирка.

На данный момент Кировский цирк находится не в самом лучшем состоянии, но по словам гендиректора «Росгосцирка» в других областях «есть и по-хуже». Зданию 1977 года требуется не только приведение в достойный вид фасада, но и ремонт всех внутренних помещений и, конечно же, зрительного зала.

«При разговоре с Никитой Белых мы пришли к общему мнению, что следующий год мы посвятим тому, чтобы подготовить проект по капитальному ремонту цирка, а в 2016 году уже начать непосредственную реконструкцию», - рассказал Вадим Гаглоев.

Он также отметил, что пока это только планы, так как проект улучшения российских цирков очень масштабный, и в первую очередь капитально отремонтированы будут те цирки, где реконструкция необходима немедленно.

«Мы хотим, что бы площадка цирка была использована не только по прямому ее назначению - прокату цирковых программ, но и на разнообразные нужды города и области. Ведь это большой зал, вместимостью 1600 зрителей и здесь можно проводить различные представления, мероприятия и концерты. И именно поэтому в приоритете стоит ремонт всего здания и, конечно же, улучшение качества цирковых программ», - добавил Вадим Черменович.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Горожанин | 15 июля 2014, 13:54 #
А где городские власти? У нас так во всем, пока Белых не включится, вопрос не решается!
Гость_Гость | 15 июля 2014, 14:22 #
Поверьте предвыборные тролли НЮ, тут Белых не при чем и включаться не надо! Здесь как раз пока не включится Гаглоев реконструкции не будет!
Гость_Кость | 15 июля 2014, 16:10 #
Не плачь гость) Все равно люди поддерживают Белых)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ