В Кирове выпустили книгу об НЛО

24 декабря 2014, 18:09 | Репортеръ
В Кирове вышла книга «НЛО: таинственные странники вятских небес», которая рассказывает о наблюдениях инопланетян в нашем регионе с 18 века до наших дней.
Фото: vk.com

С книгой об НЛО можно ознакомится в библиотеке им. Герцена, либо купить в одном из магазинов города.

Автор-составитель книги является кировский краевед Ион Харда (псевдоним). В работе над книгой ему помогли исследователь Анатолий Фокин и член научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Юрий Калиногорский.

Всего на создание книги потребовалось около года. Тираж книги составляет 100 экземпляров.

«Книга представляет собой сборник наблюдений НЛО в Вятском крае с 18 века до 2014 года. В качестве фактического материала взяты публикации из местной прессы, архивные материалы и интернет-источники последних лет. Книга будет интересна всем неравнодушным к теме аномальных явлений, даст новую пищу для размышлений и может послужить основой для аналитической работы по уфологии», - рассказал Юрий Калиногорский.

Напомним, что 16 октября 2014 года в 18-30 над Кировом было замечено НЛО. Объект находился на высоте около 700-1000 м и «представлял из себя яркую точку белого свечения, ярче самой яркой звезды примерно в 3 раза, двигался равномерно и без каких либо признаков проблесковых огней или инверсионного следа». НЛО двигалось на восток в сторону города Кирово-Чепецк и поселка Белая Холуница. Объект находился в небе в течение 3 минут. Спустя это время на расстоянии около 7-8 км от Кирова, недалеко от Вахрушей, он исчез, потеряв яркость.

Читайте по теме Магия и места силы
Энерговыброс, грибы или НЛО: в саду у мужчины сами по себе появляются странные круги
Аномальные зоны Вятки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ