В Кирове пройдет пятидневная школа современного танца

27 февраля 2015, 15:59 | Репортеръ
В понедельник, 2 марта 2015 года, в «Театре на Спасской» стартует пятидневная лаборатория по современному танцу под руководством преподавателя современного танца, хореографа-постановщика Александра Андрияшкина.
В Кирове пройдет пятидневная школа современного танца

Это событие, по мнению организаторов, станет значимым событием для актеров «Театра на Спасской» и участников проекта «Миграция». Сам руководитель проекта - Александр Адрияшкин - благодаря танцу ищет ответы на сложные вопросы, которые волнуют его, как художника. «Лаборатория обещает быть очень насыщенной, интенсивной. Занятия будут начинаться в половине девятого утра и, если считать технический класс для танцоров, будут длиться до самого вечера», - рассказывает балетмейстер «Театра на Спасской» Ирина Брежнева. Стоит отметить, что по результатам пяти дней будет принято решение, станет ли лаборатория самостоятельным проектом.

Также все желающие смогут посетить открытую лекцию по современному танцу, которую Александр Андрияшкин проведет 4 марта. Начало - в 19:00.

Справка
Александр Андрияшкин - основатель театра современного танца «Вампитер» (Новосибирск), участник проекта «По.В.С.Танцы» (Москва), «Move» (Скандинавия), DUM project (Словения). Работает в Детской Школе Искусств №4 на отделении современной хореографии, ведет направление перформанс в Лаборатории Движения «Открытый Мир», преподает современный танец, импровизацию, движение и пластику в школе «Цех».
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ