Сказочные герои проедутся по Кирову на велосипедах

11 мая 2016, 14:46 | Репортеръ
29 мая 2016 года в 10 часов утра в Кирове в рамках международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке» пройдет Сказочный велопарад.
Сказочные герои проедутся по Кирову на велосипедах

В велопараде может принять любой желающий. К участникам будет лишь два требования - наличие велосипеда и костюма сказочного героя. Как сообщают в региональном Центре развития туризма, взрослые участники в костюмах 29 мая на велосипедах должны будут подъехать на площадь И.С. Конева. Именно оттуда будет дан старт мероприятию.

Маршрут сказочного велопарада пройдет от площади  по улице Воровского, поворот у памятника С.М. Кирову, далее по Октябрьскому проспекту и до парка имени Кирова. На повороте взрослых будут ждать маленькие сказочные герои на велосипедах, которые также присоединятся к заезду. Финиширует сказочный парад у Цирка.

Напомним, 28 и 29 мая 2016 года в Кирове состоится международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке». Первый день, 28 мая, пройдет в «Юркин парке» в слободе Талица. У каждого сказочного героя будет своя площадка, где он представит туристический потенциал своей страны, региона или района. Во второй день, 29 мая, сказочные герои посетят детские медицинские учреждения Кирова.
Всего в фестивале примут участие более 40 сказочных героев из 13 стран мира, 7 регионов России и из 7 районов Кировской области. Впервые в фестивале примут участие представители Эстонии, Греции, Боснии и Герцеговины, Албании и других зарубежных стран.

Комментарии (7)К последнему
Гость_7890 | 11 мая 2016, 15:37 #
нам тут такого не надо
Гость_Сергей Николаевич | 11 мая 2016, 17:33 #
Опять движение перекроют!!!
Гость_житель | 11 мая 2016, 17:41 #
Угробят велосипеды - не позорьте город, отменяйте нафиг))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ