Восьмая книга о Гарри Поттере появится в России в ноябре

2 июня 2016, 16:52 | Репортеръ
Книга-сценарий «Гарри Поттер и окаянное дитя» расскажет читателям о события, которые происходят с главными героями спустя 19 лет.
Фото: igromania.ru
Фото: igromania.ru

В России восьмая книга о Гарри Поттере, написанная Джоан Роулинг, Джеком Торном и Джоном Тиффани, поступит в продажу в конце ноября 2016 года, сообщает Lenta.ru. Электронная версия книги на русском языке будет опубликована Pottermore. А 30 июля состоится премьера одноименного спектакля.

«Гарри Поттер и окаянное дитя» - это пьеса в двух частях, которая повествует о приключениях Гарри, Рона и Гермионы спустя 19 лет после событий последней книги серии. Гарри Поттер работает в Министерстве Магии, он женат и у него есть трое детей школьного возраста. «Пока Гарри пытается бороться с прошлым, которое в прошлом оставаться совсем не хочет, его младший сын Альбус сражается с грузом семейного наследия, которое ему никогда не нравилось. Прошлое и настоящее зловеще перетекают друг в друга, а отцу и сыну становится очевидной нелегкая истина: тьма подчас наступает внезапно», - сообщается в пресс-релизе издательства.

Добавим, что Джоан Роулинг выпустила с 1997 по 2007 годы семь книг о Гарри Поттере. Сборы от продажи книг о волшебнике составили более 7 млрд долларов по всему миру. Издания были переведены на 65 языков, а их общий тираж превысил 400 млн экземпляров.

Читайте по теме Гарри Поттер - новости
Две новых книги о вселенной Гарри Поттера выйдут в свет этой осенью
В сиквеле «Фантастических тварей» расскажут об ориентации Дамблдора
Роулинг анонсировала 5 новых фильмов о мире Гарри Поттера
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ