В кировском сквере восстановили фонтан

27 июня 2016, 11:09 | Репортеръ
На днях в Кирове был торжественно открыт обновленный фонтан в сквере имени А. М. Горького.
В кировском сквере восстановили фонтан

Две недели назад содружество кинотеатров «Смена», «Октябрь» и «Дружба», получило разрешение от Администрации города Кирова на благоустройство сквера им. А.М. Горького, расположенного за зданием кинотеатра «Октябрь».

За 10 дней коллектив кинотеатров своими силами произвел капитальный ремонт и восстановление центрального фонтана, торжественное открытие которого состоялось 25 июня в День молодежи.

Капитальный ремонт включил в себя: На ремонт фонтана было потрачено более ста тысяч рублей собственных средств: новые трубы, новую насосную станцию и систему слива, а также ремонт и восстановление гидроизоляции чаши фонтана и новые струйные насадки. Для того, что бы фонтан функционировал, потребовалась прокладка новых электрических сетей и их подключение к сети кинотеатра «Октябрь». Ремонт также коснулся и освещения парка, фонари восстановили и теперь в парке по вечерам светла, а для контроля за безопасностью кировчан установлена камера видеонаблюдения. Стоит отметить, что на ремонт некоммерческое содружество потратило порядка 100 тыс. руб. своих собственных средств.

«Мы очень рады подарить новую жизнь этому замечательному фонтану и будем надеяться, что кировчане по-достоинству оценят этот замечательный сквер и будут проводит здесь свое свободное время»- отметил директор кинотеатра «Октябрь» Владимир Ивонин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ