Сборник стихов фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна издадут в России

11 октября 2016, 15:50 | Репортеръ
Автор текстов и вокалист немецкой индастриал-группы Rammstain Тилль Линдеманн выпустил книгу стихов «In stillen Nächten»: в России сборник с маркировкой «18+» опубликуют как на русском, так и на оригинальном языке.
Фото 333v.ru
Фото 333v.ru

«In stillen Nächten» (в переводе на русский это будет «В тихой ночи. Лирика») - уже вторая книга стихов фронтмена Rammstain Тилля Линдеманна. Однако русскоязычные читатели откроют эту сторону творчества музыканта впервые - ранее в нашей стране сборники не издавались.

Как сообщает Lenta.ru, лирические стихи автора зачастую скандальных текстов Rammstain выйдут в издательстве «Эксмо» как в русском переводе, так и в оригинале. Хотя группу нередко обвиняли в аморальности слов композиций (кого-то, например, может задеть «Hallelujah»), у них есть и лиричная «Stirb Nicht Vor Mir» (Don't Die Before I Do), созданная вместе с Sharleen Spiteri.

Иллюстрации в книге принадлежат другу музыканта художнику Маттиасу Маттису. Кроме того, известно, что «In stillen Nächten» с пометкой «18+» - от использования грубых выражений Линдеманн не стал отказываться.

Rammstein в России

Отметим, в начале июля Rammstein заявили, что больше не хотят приезжать в Россию: вокалист был возмущен ложью российских пропагандистов. Тогда российские СМИ растиражировали фото, на котором Тилль изображен в футболке с портретом Путина и смартфоном в руках. Также СМИ передали слова лидера Rammstein о том, что президент РФ Владимир Путин очень популярен в Германии и такой популярностью не может похвастаться даже канцлер Ангела Меркель. Как выяснилось, фото Тилля в футболке с Путиным оказались фейковыми.

Читайте по теме Rammstein
Документальный фильм о группе Rammstein выйдет в прокат в марте
Rammstein больше не хотят приезжать в Россию
Солисту Rammstein подарили телефон с портретом Путина
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ