Районные библиотеки смогут пополнить книжные фонды

28 июля 2017, 10:37 | Репортеръ
Такое решение было принято депутатом Государственной Думы Рахимом Азимовым по итогам рабочей встречи с директором Государственной универсальной областной  научной библиотеки им. А. И. Герцена Надеждой Гурьяновой.  На приобретение новых книг для библиотек будет выделено 500 тысяч рублей.

В разговоре с Надеждой Гурьяновой  депутат рассказал, что почти в каждом из районов, куда он выезжает, он посещает дома культуры, библиотеки.

«Почти везде слышу одну и ту же просьбу - помочь решить вопрос с покупкой новых книг, - говорит Рахим Азимов. -  Бюджетных средств, которые  на это выделяются, часто не хватает даже на то, чтобы подписаться на районные газеты. Важно, чтобы дети, взрослые имели возможность  духовно и интеллектуально расти, знакомясь с русской и зарубежной литературой. Особенно это касается  районов области».
Рахим Азимов рассказал, что обратился к Надежде Павловне с просьбой подготовить перечень книг для районных библиотек.

«Наши библиотеки несколько лет находятся в сложном состоянии. Книжный фонд не обновляется. Я очень рада, что у нас есть Рахим Азизбоевич - человек, который проявляет  неподдельную заботу об учреждениях культуры», - отмечает Гурьянова.

«Мы сотрудничаем на постоянной основе. И поэтому, зная, что библиотекам трудно, принял решение помочь с комплектованием.  Такого факта у нас пожалуй еще не было.  Уверена и мои коллеги библиотекари и читатели с огромной радостью воспримут новость о том, что в ближайшее время к ним поступит хорошая, существенная подборка книг лучших российских авторов», - рассказала Надежда Гурьянова. 

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ