Кировчане проводили Масленицу

18 февраля 2018, 16:00
В городе прошли праздничные гуляния с танцами, песнями и сжиганием чучела.
Кировчане проводили Масленицу

17 и 18 февраля в Кирове состоялись праздничные мероприятия в честь Масленицы. Для этого подготовили больше десяти площадок в городе и за его пределами. Самый крупный праздник прошел на Театральной площади, однако жителей других районов ожидало не менее интересное зрелище.

Так, в 12 часов начался праздник в парке у цирка. Для горожан устроили костюмированное представление, песни, танцы, конкурсы и многое другое. Здесь можно было не только весело провести время, но и попробовать различные угощения, которые продавались в палатках неподалеку: шашлыки, сладкая вата, попкорн, напитки и многое другое. Больше всего празднику обрадовались дети - они толпой окружили выступающих и пытались танцевать вместе с ними.

Около двух часов на льду кировского пруда установили чучело Масленицы. Двое рабочих облили его горючими веществами и подожгли. Как все это выглядело, можно увидеть на видео ниже.

Ранее мы писали о том, в какую сумму обойдется кировчанам главное праздничное блюдо этой недели. Прочитать об этом можно здесь.

Читайте по теме Где отдохнуть в Кирове
Сколько стоит отдохнуть в санатории Кировской области
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 22 по 24 февраля
Где отдохнуть в Кирове: выходные с 15 по 17 февраля
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ