В Нолинске откроют музей пряника и лимонада

1 марта 2018, 19:17 | Репортеръ
Музей, в котором будет представлена история вятского купечества, откроется 6 марта.
В Нолинске откроют музей пряника и лимонада

В Нолинске открывают музей пряника и лимонада, сообщили в министерстве финансов Кировской области. В музее будет представлена история местного купечества, тех, кто начал производство пряника и лимонада в Нолинском районе. Также посетителям будет представлена современная история пищекомбината, на котором сейчас производят пряники и лимонад. К слову, для гостей музея будут проходить мастер-классы по росписи пряников.

Напомним, в 2016 году Нолинск принял участие в проекте, по результатам которого было выбрано три инициативных предложения для реализации. Среди победителей – предложение о ремонте подвала нолинского краеведческого музея, чтобы в дальнейшем разместить в нем музей пряника и лимонада. Помещение было полностью отремонтировано за счет спонсора, установлена необходимая мебель: выставочные витрины и столы.

Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (1)
Гость_интересующийся | 2 марта 2018, 10:56 #
Почему в Кирове не откроют музей Вятского леса?Министерству лесного хозяйства давно уже нужно было инициировать,а правительству области решить вопрос об открытии такого музея в Кирове,так как лес-главное природное богатство области,исторический материал богатейший,перспективы такого музея огромные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ