Минкульт субсидирует открытие кинотеатров в каждом райцентре Кировской области

14 марта 2018, 11:42
О готовности финансировать из федерального бюджета открытие кинотеатров во всех райцентрах Кировской области, где их еще нет, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский во время встречи с губернатором Игорем Васильевым. Васильев отметил, что в селах должно идти не только привлечение инвестиций, но и развитие социальной инфраструктуры.

Глава Минкульта побывал в Кирове на открытии Детского космического центра, аналогов которому в стране на сегодня нет. Обсуждая с Мединским дальнейшую совместную работу, Игорь Васильев предложил продолжить строительство культурных центров в селах.

«Мы сейчас привлекаем инвесторов в лесную отрасль, в сельское хозяйство, создаём рабочие места, и важно создавать достойные условия людям не только для работы, но и для жизни, в том числе занятий спортом, культурного досуга, развивать инфраструктуру на селе», - сказал губернатор.

Владимир Мединский поддержал это предложение: «Мы готовы дальше субсидировать развитие кинотеатральной сети в Кировской области вплоть до открытия кинотеатров в каждом райцентре, если их там нет».

В регионе открылись четыре многофукциональных культурных центра: в Яранске, Слободском, Кирово-Чепецке и поселке Стрижи. В первых двух уже работают кинотеатры, в двух других к запуску готовится необходимое оборудование.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ