Православные кировчане отмечают Страстную пятницу

6 апреля 2018, 15:20
Великую или Страстную пятницу православные называют самым страшным днем в истории: этот день посвящен воспоминанию осуждения на смерть, страданий, смерти и погребения Иисуса Христа.
Православные кировчане отмечают Страстную пятницу

Сегодня православные кировчане отмечают Великую пятницу — самый скорбный день в году. Считается, что именно в этот день было совершено Распятие и Крестная смерть Иисуса Христа.

Представители Вятской епархии сообщили, что сегодня в 8 часов митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Царские часы в Спасском соборе города Кирова.

В 16 часов он совершит Вечерню с выносом Плащаницы (то есть изображения Христа, лежащего во гробе) в Успенском кафедральном соборе. В 18 часов будет проведена Утреня с Чином погребения в Успенском соборе Трифонова монастыря.

Фото: Вятская епархия

«Тишина Великой пятницы... Память страшного убийства Господа нашего Иисуса Христа», — написал на своей странице руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев.

Ранее мы писали о том, как православные кировчане праздновали Вербное воскресенье — день, в который Иисус Христос прибыл в Иерусалим.

Комментарии (1)
Vadim Vesenin | 6 апреля 2018, 22:16 #
06-04-2018 от Р.Х. Сон на Страстную Пятницу Великий ход страстной Седмицы Дорога боли, мук, страстей К чему удел Судьбы склонится Ко царству Света иль Теней? Добро, куда бы ни приходит Струит чудесный, теплый Свет Но Дьявол - всюду, рядом бродит, Взмахнул крылами, - Света нет! Продолжение --->>> https://youtu.be/esYWzPmfatQ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ