Кировчане попросили Путина помочь сохранить сграффито

26 апреля 2018, 10:20
Председатель кировского отделения партии «Демократическая правовая Россия» направил соответствующее обращение в администрацию президента по просьбе горожан.
Кировчане попросили Путина помочь сохранить сграффито

Ярослав Михайлов рассказал, что на днях в кировское отделение партии «Демократическая правовая Россия» обратились кировчане, которые попросили помочь сохранить сграффито на стене авиационного техникума.

Напомним, недавно творение художника Виталия Удова было закрыто утеплителем. Работы проводились в рамках ремонта фасада здания, которым занимается компания «Универсалстрой».

По словам Михайлова, многие кирочане недовольны тем, что министерство образования проигнорировало просьбу Общественной палаты сохранить уникальное панно. Также было изменено изначальное цветовое решение здания техникума.

В результате было подготовлено обращение в администрацию президента с просьбой вмешаться в данную ситуацию.

Сам Михайлов считает, что попытка спрятать сграффито наглядно демонстрирует наше отношение к прошлому и к своей истории. «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», - привел он слова Михаила Ломоносова.

Вчера мы писали о том, как активисты кировского отделения общественной организации «Суть времени» написали заявление в полицию с просьбой остановить уничтожение декоративной мозаики на фасаде Кировского авиационного техникума.

Читайте по теме Страсти по сграффито
Долгих про мозаичное панно на стене «КАТа»: Подрядчик нарушает условия госконтракта
Сграффито на стене авиационного техникума решили сохранить
«Суть времени» требует от правоохранителей наказать чиновников за разрушение мозаики на авиатехникуме
Комментарии (5)К последнему
Гость_ким | 26 апреля 2018, 10:43 #
Сохранить без сомнения! Какое же это мин.образования? Это мин. не образования!
Юрист Антон Долгих | 26 апреля 2018, 13:40 #
Направить обращение может любой гражданин - даже Ярослав Михайлов-Свинин (милиционер, осуждённый за кражу, впоследствии осуждённый за мошенничество). Обращение будет зарегистрировано в администрации Президента - и направлено для рассмотрения в Правительство Кировской области. Ну, чтобы все понимали, что администрация Президента НЕ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ обращение Михайлова-Свинина.
Гость_Овидий | 26 апреля 2018, 14:23 #
Долгих, чего вы так? Вы ведь и сам судимый. Ай, хороши же юристы на Вятке!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ