Первомайский митинг в Кирове собрал более 3 тысяч человек

1 мая 2018, 13:10
Жителей области поздравили с праздником первые лица региона.
Первомайский митинг в Кирове собрал более 3 тысяч человек
Фото: Правительство Кировской области

Праздничное шествие и митинг прошли в Кирове в честь Дня весны и труда, 1 мая. Жителей области поздравили губернатор Игорь Васильев, глава Федерации профсоюзных организаций региона Роман Береснев и спикер областного Заксобрания Владимир Быков. Всего на главной площади города собралось более 3 тысяч человек.

Выступая перед собравшимися, Игорь Васильев назвал 1 мая главным праздником для тех, кто работает на благо России и Кировской области.

«Этот день объединяет людей разных возрастов и профессий. Граждане могут заявить о своих правах на достойный труд, заработную плату, достойную жизнь. Уже несколько десятилетий коллективы кировских предприятий выходят на праздничные первомайские демонстрации. Правительство области поддерживает призыв, с которыми сегодня профсоюзы вышли на праздничный митинг: честному труду — достойная оплата», — сказал губернатор.

Фото: Правительство Кировской области

В честь праздника сегодня проходят концерты по всей области. На Театральной площади после митинга выступили военный оркестр «Северная звезда» и солисты городских творческих коллективов.

Читайте по теме Майские праздники
В 2024 году кировчане будут отдыхать 4 дня на Первомай
Стало известно, как будем отдыхать в мае 2023 года
На майские праздники хотят ввести длинные выходные — с 1 по 9-е
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гостья | 1 мая 2018, 15:55 #
Сейчас говорила с очевидцем этого мероприятия. Как на похоронах говорит. Сколько заплатили трудящимся за выход, лозунги и транспаранты? Вам не стыдно?
Гость_ГОсть | 1 мая 2018, 17:42 #
Зато на шествии КПРФ было весело. Все кричали: "Ура!"
Гость_Гость | 2 мая 2018, 09:55 #
Нисколько им не заплатили. Там бюджетники, студенты, работники организаций так или иначе подчиненных власти. Всем понятно уже это.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ