Ковалева и Шульгин поздравляют кировчан с Днем города

11 июня 2018, 15:06
Напомним, что 12 июня Киров отметит свое 644-летие.
Ковалева и Шульгин поздравляют кировчан с Днем города
Фото: пресс-служба администрации города

Уже завтра в Кирове состоятся праздничные мероприятия в честь 644-летия города. Организаторы подготовили яркую необычную программу: полеты на воздушном шаре, бесплатные концерты, выступление цирковых артистов, балет, ярмарки, угощения, конкурсы и многое другое.

Сегодня на сайте кировской администрации появилось официальное поздравление от главы города Елены Ковалевой и главы администрации Ильи Шульгина.

«Дорогие кировчане! Сердечно поздравляем вас с Днем России и с Днем рождения нашего города! — обратились они к кировчанам. — Киров славен богатой историей, достижениями и свершениями многих поколений его жителей, которые трудились во благо нашей великой России, создавали основы для развития и процветания родной земли, строили заводы и фабрики, открывали новые производства, облагораживали территории.

Наш город вместе со всей страной прошел через многие испытания, выстоял в тяжелые военные годы, работая для фронта, во имя Великой Победы. Он стал второй малой Родиной для тысяч соотечественников, эвакуированных из Ленинграда и других регионов России.

Сегодня Киров по праву носит гордое звание Города трудовой славы. И главное его богатство, безусловно, — люди, трудолюбивые, талантливые, искренние, отзывчивые. Именно они бережно хранят историю нашего города, духовные ценности, передают свои опыт и знания следующим поколениям.

Благодаря вам, дорогие кировчане, вашим общим усилиям год от года Киров меняется к лучшему, становится красивее и современнее, сохраняя при этом свой исторический облик, свою самобытность.

Этот праздник — День России и День города — объединяет нас. Мы умеем вместе трудиться на благо нашей малой и большой Родины и умеем отдыхать.

Пусть этот день будет для вас ярким, незабываемым, наполненным радостью и праздничным настроением! С Днем России! С Днем рождения, Киров!»

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ