Кировчанам предложат 7 мест, где можно установить памятник царской семье

13 июня 2018, 14:20
Напомним, что публичные слушания по вопросу его установки пройдут 18 июня в 16 часов в здании городской администрации (кабинет №299).
Памятник в Нижегородской области, копия которого будет установлена в Кирове.
Памятник в Нижегородской области, копия которого будет установлена в Кирове. Фото: stnmedia.ru

Сегодня стало известно, что во время публичных слушаний кировчанам предложат семь вариантов, где можно разместить памятник царской семье. В их числе — участок у веерной лестницы на набережной Грина, который вызвал многочисленные возмущения среди горожан.

Также, по мнению чиновников, памятник можно установить у Феодоровской церкви, на территории Успенского Трифонова монастыря, в парке Гагарина, в Александровском саду восточнее зданий №2 и №4 по Динамовскому проезду, на перекрестке улиц Ленина и Горбачева, в районе пересечения улиц Профсоюзной и Казанской.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, вы можете прислать свои предложения и замечания по установке памятника до 18 июня по адресу: ул. Воровского, 79, кабинет 105, или через интернет-приемную admkirov.ru/priem-grazdan/internet-priemnaya.

Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, что инициатором установки памятника царской семье в районе веерной лестницы на набережной Грина выступила Вятская Епархия.

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (19)К последнему
Гость_Алина | 13 июня 2018, 14:43 #
А спросить, нужен ли он нам вообще?!
Кир | 13 июня 2018, 14:52 #
вот именно!
Гость_Я | 13 июня 2018, 15:13 #
Согласна с Вами. Этот памятник упорно навязывают городу... Всем понятно, что прямого отношения царская семья не имела ни к городу Вятке, ни к губернии. Хотят увековечить память... Да, но логичнее всё же для этих целей выбирать территории, где семейство наибольшим образом проявило себя... Ничего не имею против его установки , например, в Екатинбурге... А у нас... Если в Епархии есть деньги, пусть лучше Великорецкое и его храмы благоустроят или восстановят храм в Никульчино...Это - НАША история!...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ