Сегодня в Кирове решат судьбу памятника царской семье

20 июня 2018, 11:47
Несмотря на то, что депутаты изначально не включили данный вопрос в повестку, в последний момент они все-таки передумали.
Сегодня в Кирове решат судьбу памятника царской семье

ИА «Красная весна» сообщает, что судьба памятника царской семье в Кирове все-таки решится сегодня, 20 июня. Оказалось, сотрудники городской администрации предложили внести данный вопрос в повестку. В начале мероприятия Елена Ковалева зачитала это предложение, после чего депутаты поддержали его. Таким образом, именно сегодня решится, будет ли установлен памятник в Кирове.

Напомним, что изначально Вятская епархия предлагала установить «уже изготовленный» памятник на Набережной Грина. Это вызвало большой общественный резонанс, из-за которого 18 июня пришлось провести публичные слушания. Более 150 человек посетили это мероприятие. Выступали не только политики и общественные деятели, но и обычные горожане. Против установки памятника высказались 17 человек, за — 6, из которых 3 являются священниками Вятской Епархии. Что касается городской администрации, она всецело поддержала предложение установить памятник на Набережной Грина. Чем все закончится и что в конечном итоге решат депутаты, будет известно уже через несколько часов.

Шульгин ушел — ставьте памятники!
Марк на открытии памятника царской семье: «Депутаты нас опозорили»
Памятник царской семье официально открыт
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ