В Кирове пройдет акция «Свеча памяти»

20 июня 2018, 10:17
22 июня в мемориальных зонах зажгут свечи в память о воинах-земляках.
В Кирове пройдет акция «Свеча памяти»
Фото: parade.com

22 июня во всех районах Кирова пройдет ежегодная акция, посвященная началу Великой Отечественной войны. Горожане соберутся, чтобы зажечь свечи в память о воинах-земляках.

В 10 часов акция состоится в селе Порошино, у памятника погибшим воинам. Там пройдет литературный реквием и зажжение свечей.

В 11 часов в городском клубе ветеранов начнется концерт академического хора, прозвучат песни о войне, мире и любви к людям. После желающие зажгут свечи памяти.

В 19 часов акция состоится на территории школы №18 (улица Свердлова, 21). Там будут читать стихи о войне и зажигать свечи памяти.

В 21 час мероприятие пройдет в Нововятском районе, у памятника погибшим воинам-землякам, сообщает пресс-служба мэрии.

Также в организации акции принимают участие Центры местной активности. Мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, пройдут практически во всех микрорайонах Кирова. К примеру, 21 июня в 20 часов жителей КМДК приглашают на площадку в районе дома №2 Крайнего переулка. Там состоится концерт, после чего кировчане отправятся на берег Вятки и соберут из зажженных свечей на плоту слово «Помним».

Напомним, что 23 июня в городе пройдет еще одна важная акция — «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!». Мероприятия в этом году состоятся на набережной Грина.

Детский омбудсмен не нашел подростков на вчерашних акциях протеста в Кирове
Стало известно, кого в Кирове накажут за участие во вчерашней акции протеста
«ПАРНАС» созывает кировчан под флаг коллаборационистов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ