«Взлетную полосу» готовят к очередному взлету

4 июля 2018, 16:31 | Светлана Кулябина
Байк-рок-фестиваль «Взлетная полоса» вновь встретит на площадке аэродрома любителей активного и эпатажного отдыха.
«Взлетную полосу» готовят к очередному взлету

Как сообщили в «Центре развития туризма Кировской области», 6-8 июля на аэродроме Кучаны в 8-ой раз пройдет байк-рок-фестиваль «Взлетная полоса», на который ожидается порядка 10 тыс. человек. Призовой фонд фестиваля составит порядка 500 тыс. рублей. Директор Центра Елена Данюшенкова отмечает, что данный фестиваль пользуется большой популярностью среди туристов. 

Мотивация в полмиллиона рублей 

В течение двух дней, 6 и 7 июля, на фестивале пройдут выступления музыкальных коллективов из различных субъектов федерации, среди которых Нижегородская, Московская области, республика Татарстан и, конечно же, Кировская область. Председатель оргкомитета мероприятия Александр Ершов рассказал: «В течение года мы посещаем выступления кировских музыкантов, слушаем отзывы зрителей и приглашаем коллективы на нашу главную сцену, чтобы она стала для них взлетной полосой». 

8 же июля зрители увидят гонки на мотоциклах трех классов: квадроцикл, багги, мотоцикл. Примечательно то, что в соревнованиях за главный приз – почти полмиллиона рублей - поборются лишь любители, для которых на данный момент уже готова трасса. Вся же подготовка к фестивалю заняла два месяца, как отметил Александр Ершов. 

Фанатам футбола посвящается 

Хорошая новость для любителей футбола: организатор фестиваля – мотоклуб Кировской области «Hawks МС» - окажет поддержку фанатам и болельщикам сборной своей страны. Ершов сообщил: «В связи с сюрпризом от сборной России по футболу, которая прошла в четвертьфинал, мы решили 7 июля, в день трансляции матча, вечером включить на фестивальной площадке телевизор площадью 30 квадратных метров». 

Скучать не придется 

Каждый из отдыхающих найдет на «Взлетной полосе» что-то для себя: катание на велосипедах, на лошадях, игра в пейнтбол. Малышей же будут ждать в специально построенном детском городке аниматоры и ростовые куклы. Для водителей будет оборудована парковка. 

Хэдлайнеры фестиваля – группа «Trubetskoy» (6 июля, 20.00) и «Найк Борзов» (7 июля, 18.30). По причине их загруженности неизвестно, будут ли фото- и автограф-сессии. Вообще фестиваль «Взлетная полоса» не впервые поражает своей масштабностью: в 2017 году здесь побывали гости из 27 регионов России, а общее количество собравшихся составило 5 тыс. человек.

Комментарии (3)
Гость_Учитель Словесности | 4 июля 2018, 18:46 #
"8-ой" ))) Кто вас учил так сокращать порядковые числительные, идиоты? Учите русский язык.
Гость__Учитель Словесности | 8 июля 2018, 14:22 #
Вот опять. Бесы, бесы... Пойду помастурбирую, чтобы руки занять.
Гость_Ученик | 8 июля 2018, 15:35 #
Опять собаку съел и учить начал... . Вот точно идиот с дурацкими наставлениями.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ