В Кирове странствующего проповедника сняли на видео

17 июля 2018, 14:51
Пастор церкви «Дом Горшечника» путешествует по разным городам страны и читает проповеди на улицах.
В Кирове странствующего проповедника сняли на видео

На днях на остановке возле железнодорожного вокзала кировчане увидели человека, который громко читал проповеди. Оказалось, это был Сергей Голубев — пастор вологодской церкви «Дом Горшечника».

«На остановке возле вокзала братья возвышают голоса для проповеди Евангелия. Огромная привелегия — выполнять Великое Поручение!» — так подписал Голубев видео со своим выступлением.

Сама церковь появилась в Вологде в начале девяностых, сообщает «МК-Вологда». Основал ее Сергей Голубев, которого вдохновили речи приезжего пастора-евангелиста Глеба Рапчана.

Религия «Дома Горшечника» основана на евангельском сюжете. По преданию, через 50 дней после Пасхи на апостолов снизошло просветление. Они стали понимать все языки мира и получили возможность проповедовать по всей земле. Название берет начало в библейском сюжете. По словам прихожан, бог там неоднократно называет себя горшечником, который «лепит» судьбы мира, и в церкви якобы занимаются тем же самым.

Отделения «Дома Горшечника» существуют во многих городах России. Сама религиозная организация считается одной из крупнейших в стране. Существует она на сборы с прихожан, помимо молитв проводит небольшие концерты и якобы помогает людям бороться с наркозависимостью.

Комментарии (1)
Гость_Учитель Словесности | 17 июля 2018, 15:27 #
Очередной городской сумасшедший.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ