В Вятских Полянах пока не будут ликвидировать ДК

17 июля 2018, 13:19
Вопрос о ликвидации трех учреждений культуры был снят с повестки городской Думы.
В Вятских Полянах пока не будут ликвидировать ДК
Фото: visitkirov.ru

Как мы писали ранее, недавно депутаты из Вятских Полян обсуждали на заседании Думы будущее трех учреждений культуры, в том числе ДК «Победа» и МБУК ЦНК «ЭтноМир». Местные СМИ сообщали, что были подготовлены решения Думы по их ликвидации.

Узнав об этом, горожане решили провести пикет у здания администрации. Люди были возмущены, так как эти учреждения имеют огромное значение для Вятских Полян. В одном только дворце культуры занимается около двух тысяч человек, из них более 700 — дети и подростки. «Победа» и «ЭтноМир» помогли взрастить не одно поколение ярких талантливых людей. Добавим к этому, что десятки сотрудников этих учреждений останутся без работы в случае их ликвидации.

Вопрос о ликвидации учреждений не раз переносили из-за протестов местных жителей. Как сообщает наш источник, в настоящее время он снят с повестки в городской Думе.

Также стало известно, что после ликвидации все три учреждения планировалось объединить в одно для оптимизации расходов. В этом случае они стали бы работать по-прежнему, только являлись бы уже одним юридическим лицом. Однако в последний момент власти нашли это решение экономически нецелесообразным. Оказалось, расходы после реорганизации не слишком-то уменьшатся. Это стало еще одной причиной для снятия вопроса с повестки дня.

Вернутся ли когда-нибудь к нему депутаты, неизвестно. В любом случае, каких-то глобальных перемен городу ждать не придется, считают эксперты.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ