В Кирове пройдет фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава»

18 августа 2018, 12:01
В мероприятии примут участие реконструкторы раннего средневековья из Перми, Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Глазова, Ульяновска и Кировской области.
В Кирове пройдет фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава»
Фото: vk.com/club6052476

25 августа в 12 часов в Порошино начнется первое мероприятие фестиваля – большой парад. После этого состоятся одиночные бои, командные бои викингов, конные шоу с рыцарями и дамами и конкурс средневекового костюма. Также будут работать танцевальные площадки, ярмарки, тир, средневековые мастер-классы. В течение дня ожидается выступление музыкальных коллективов, а в 21 час – шоу огненной скульптуры.

26 августа c 11 часов на продолжении фестиваля в Порошино начнется театрализованное представление, затем пройдут командные бои, битва за сундук, метание дротиков и копий, конное шоу, ярмарка, дегустация средневековых блюд. На сцене будут  выступать танцевальные и музыкальные коллективы. В конце фестиваля пройдет штурм крепости, награждение участников и зажжение большого костра.

Гости мероприятия смогут пострелять из лука, пометать дротики, сразиться с рыцарем, сфотографироваться в доспехах, посетить ярмарку ремесел и промыслов и даже посидеть на троне воеводы.

Комментарии (3)
Гость_Ха | 18 августа 2018, 13:34 #
А реконструкцию как христиан по языческим традициям на кол сажали вплоть до начала 15 века не повторят? тогда это туфта. Московиты до сих пор не могут простить вятичам что они казанский каганат грабанули и не поделились.
Гость_дурак | 18 августа 2018, 13:43 #
добровольцев на кол не нашли . на мясной - отбою нету от желающих а вот на деревяный нету . а масквичям грех обижатся - вся масква из отобраных у других деньгах пастроена
Гость_андрей | 24 августа 2018, 19:49 #
И ради этого снесли хоккейную коробку в порошино, нет теперь в порошино ни одной бесплатной площадки, лошади всю тропу истоптали а эти лишили детей зимнего катка
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ