«Гринландия» будет носить имя Иосифа Кобзона

6 сентября 2018, 14:47
Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» выступил с инициативой – присвоить ежегодному музыкальному празднику на берегу Быстрицы имя Иосифа Давыдовича Кобзона. Предложение уже поддержала вдова великого певца Нелли Михайловна.
«Гринландия» будет носить имя Иосифа Кобзона

Выступая на «Гринландии», Иосиф Давыдович каждый раз пел долго и вживую. Выходя «на бис», говорил – буду петь, сколько захотите. Благодаря ему, «Гринландия» стала крупнейшим в России патриотическим движением. Молодым авторам были важны его честные советы, многим из них он открыл дорогу в большое творчество. Сотни тысяч поклонников настоящих песен приезжали на фестивальную поляну и привозили своих детей на его концерты. Именно Иосиф Давыдович Кобзон определил вектор развития «Гринландии» на многие годы вперед. Уход из жизни великого певца, гражданина и патриота России стал огромной и невосполнимой потерей для всех, кто имел отношение к фестивалю.

С предложением присвоить «Гринландии» имя Иосифа Давыдовича Кобзона выступили члены жюри и оргкомитета фестиваля: депутаты Госдумы Валентина Терешкова и Николай Валуев; известные барды Галина Хомчик и Владислав Шадрин; поэт-песенник Александр Шаганов и многие другие.

Бессменный организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы Олег Валенчук от имени оргкомитета Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» обратился ко всем неравнодушным россиянам с просьбой поддержать эту инициативу.

«Иосиф Давыдович был и остается нашим Учителем. Своим творчеством и поступками Иосиф Давыдович показывал, как надо любить Родину. Кобзон никогда не фальшивил – ни в жизни, ни на сцене. Он никогда не предавал героев своих песен – нас и наших предков. Во многом благодаря ему в трудные годы удалось сохранить русский дух, а значит, и Россию!»– отметил Олег Валенчук.

Читайте по теме Гринландия-2018
«Грин-молодость» собрала друзей в Порошино
Кировские школьники совершили путешествие во времени
Стали известны первые дипломанты «Гринландии-2019»
Комментарии (10)К последнему
Гость_Только бизнес, ничего личного | 6 сентября 2018, 16:41 #
а сколько валенок башлял за один приезд?
Гость_Андрей | 6 сентября 2018, 16:41 #
А когда Валенчук умрет, будет носить имя Дориановича?
Гость_ГОиЧС | 6 сентября 2018, 17:05 #
Кобзондия?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ