Кировский умелец создал портрет Путина из гвоздей

23 сентября 2018, 11:19
В музее истории Хлынова (ул. Герцена, 15в) открылась уникальная выставка художника Анатолия Серебренникова.
Кировский умелец создал портрет Путина из гвоздей
Фото: vk.com/museyhlynov

Выставка «Гвоздь в портрете» состоит из нескольких портретов известных людей, в том числе Владимира Путина. Увидеть ее можно в любой день, кроме понедельника, с 10 до 18 часов (в воскресенье – с 10 до 16 часов). Продлится она до 7 октября.

«В этот раз нам удалось собрать в одном месте целых 11 портретов этого целенаправленного мастера, выполненных из обычных гвоздей, возродившего искусство 15 века из руин, – рассказывает основатель музея Валерий Федяев. – Этот цикл работ является наиболее «революционным» и показательным. Не обошел своим вниманием народный умелец и фигуру президента России Владимира Путина. Фотографию с изображением своей последней работы Серебренников отправил в Кремль, однако ответа, как можно вручить столь необычный подарок, мастер пока не получил. Его лишь уведомили о том, что его письмо получено».

По словам Анатолия Анатольевича, портрет президента стал его лучшим трудом. На картину ушло 2256 цветных гвоздей, шурупов, саморезов. Подарок был сделан ко дню выборов в знак признания заслуг Владимира Путина.

Комментарии (19)К последнему
Гость_дурак | 23 сентября 2018, 12:17 #
вуду проповедует ? в президента гвоздями ?
Гость_каруд | 23 сентября 2018, 12:43 #
не гвоздь он, а шнырь
Гость_Новость хороша | 23 сентября 2018, 13:25 #
Осиновый кол!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ