Фильмы про Октябрьскую революцию и самых ярких личностей

2 ноября 2018, 18:41
Фильмы про события 1917 года являются классикой, но отображают самую печальную эпоху России. Мы подготовили подборку остросюжетных фильмов о революциях, которые захватывают дух, и заставят задуматься о каждой точке зрения.
Фильмы про Октябрьскую революцию и самых ярких личностей

Ярость

О чем. Фильм снят по повести Бориса Лавренева «Ветер». Главный герой – матрос Гулявин попадает в госпиталь, где начинает глубже интересоваться революцией. Это заставляет его отправиться в Петроград, а затем вместе с отрядом добровольцев уезжает на Украину. По пути к ним присоединяются кавалеристы, во главе которых красуется молодая анархистка Лелька. Главный герой понимает, что влюбился в девушку, но военные действия поворачивают события в жесткую сторону. Фильм доступен к просмотру https://www.ivi.ru/watch/218378.

Кому смотреть. Зрителям, которых впечатляет храбрость настоящих героев.

Отверженные

О чем. После оглашения приговора на длительное тюремное заключение, Жан Вальжан решил скрываться от правосудия. Путь его проложен в монастырь. Принципиальный инспектор стремится всеми способами преследовать преступника, что превращает его жизнь в одну цель – отомстить беглецу. Жан некогда влюбился в молодую девушку, и беспокоиться о ее судьбе.

Кому смотреть. Любителям остросюжетных любовных романов.

Ленин в Октябре

О чем. О жизни самой яркой и противоречивой фигуры – Владимира Ильича Ленина. Вождь всегда отличался гениальным складом ума, поэтому на него равнялись многие. Данный фильм отображает моменты, которые произошли накануне Октябрьской революции. Здесь будут показаны самые важные встречи, которые оставались в тайне от народа, а также начало восстания большевиков.

Кому смотреть. Желающим проследить нить событий, и получить хорошую пищу для размышлений.

Под свист пуль

О чем. Россия оказалась вовлечена в Гражданскую войну. Огонь охватил всю страну. Однако остались места, где каждый человек мог найти себе убежище. Село Остаповка продолжает держаться в эти трудные времена. Неожиданно в родное село возвращается Григорий. Но убежище оказалось настоящей тюрьмой для простого человека, где правят знатные односельчане. Главный герой и сыновья решаются взять ситуацию под свой контроль.

Кому смотреть. Зрителям, которые по достоинству оценивают героизм.

Данный материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Комментарии (23)К последнему
Гость_не юрист | 2 ноября 2018, 19:53 #
Жаль, что об интервенции мало говорят. Когда некоторые страны, как крысы тащили из России всё, что могли, устраивали концлагеря, уничтожали народ. Все говорят об этом времени, только как о Гражданской войне. Типа только между собой воевали, а иностранных войск, их военной помощи, денег, оркжия в России не было. В интервенции участвовало 14 стран.
Гость_дурак | 2 ноября 2018, 20:37 #
грёбаные интервенты . лес кругляком гонят . нефть - сырцом . деньги в офшоры . ******** кароче
Гость_не юрист | 2 ноября 2018, 21:38 ответил Гость_дурак #
А скажи, дурак, куда раньше в СССР лес-кругляк гнали? А нефть-сырец?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ