В Кирове будет построен новый храм: крест освящён

23 марта 2019, 19:00
Сегодня, 23 марта в микрорайоне Южном областного центра под хор Успенского кафедрального собора митрополит Марк освятил крест на месте строительства храма в честь Сорока мучеников Севастийских города Кирова.
Фото с сайта Вятской Епархии
Фото с сайта Вятской Епархии

Участие в торжественном освящении креста приняли глава администрации города Кирова Илья Шульгин, ДЮЦ Александра Невского Альбина Покручина, директор компании «Два Андрея» Андрей Петровых и местные жители.

«Мы начинаем строительство храма с установки и освящения креста и обращаемся к Богу, чтобы он благословил наши труды», - говорил Марк. Илья Шульгин пообещал поддерживать и помогать прихожанам будущего храма, который возводится на средства благотворителя и пожертвования прихожан по адресу: ул. Рудницкого, 70А.

Храм будет построен в так называемом псковском стиле. Рядом с ним будут располагаться небольшое крестильное здание, дом причта с помещениями для клириков и воскресной школы. С двух сторон предполагается построить галереи для церковной лавки, раздевалка и комнату ожидания, где дети смогут ждать своих родителей.

Комментарии (19)К последнему
Гость_Дьявол | 24 марта 2019, 12:23 #
Ааа...опять храм....ну ну...
Гость_дурак | 24 марта 2019, 14:11 #
храм - это я так панимаю - колокольный звон , масса автомобилей от прихожан , на церковные празники столпотворение . н-да-а
Анна Кириленко | 25 марта 2019, 09:14 #
Греметь будут изо всех сил, но народа, думаю, немного будет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ