Александр Пономарев «STALKER: Терракотовое пламя»: шутер для «туристов»

29 мая 2019, 13:56 | Алексей Сидоров
Новая книга кировского писателя Александра Пономарева «STALKER: Терракотовое пламя» (16+) должна на отлично «зайти» поклонникам культовой компьютерной игры.
«STALKER: Терракотовое пламя» (16+)
«STALKER: Терракотовое пламя» (16+)

Это уже третья книга цикла «Ликвидатор», которую пишет в серию Александр Пономарев. Предыдущие две («Тени прошлого» и «Темный пульсар»), каюсь, не читал, но, собственно говоря, это и не обязательно. Дело в том, что повествование построено так, чтоб вы без труда поймете, о чем речь. Книга имеет свою собственную завязку, кульминацию и отдельный финал, который, правда, снова намекает на продолжение. По слова самого Пономарева, оно уже активно пишется, так что в ближайшее время писатель снова порадует поклонников своего творчества приключениями полюбившихся героев.

Главный герой - сталкер Купрум - встречает двух «туристов» с Большой земли. Одна из них - девушка Настя, которая ищет своего сына, потерявшегося на просторах Зоны отчуждения. До этого она умудрилась сбежать из секретного научного центра, где над ней ставили опыты. С ней в комплекте идет незнакомец Байкер, который не так прост, как кажется, на первый взгляд. Да и в целом ближе к финалу вполне предсказуемое повествование вдруг переворачивается с ног на голову, и мы узнаем много нового про героев книги.

Сама же книга - практически перенесенный на бумагу экшн знаменитой игры «S.T.A.L.K.E.R.». Буквально ощущаешь себя одним из ее персонажей, который бродит по Зоне, ищет артефакты, уничтожает злобных мутантов и выполняет различные квесты. Так что любителям игры эта книга, на мой взгляд, должна понравится. Да и слог у Пономарева легкий, не дает оторваться до тех пор, пока книга не будет дочитана до конца. И да, по секрету скажу: презентация этой книги в Кирове не за горами. Следите за анонсами на Newsler.ru!

Александр Пономарев «STALKER: Терракотовое пламя» (2019, 16+). Наша оценка: 4/5.

Читайте по теме Обзоры книг и комиксов
Джейсон Паммент «Потерянный город»: история одного затопления
Сунь-цзы «Искусство войны»: древний трактат в новом оформлении
Кэти Мари Уэйланд «Архитектура сюжета»: как создавать запоминающиеся истории
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ