Главный режиссер Театра кукол покидает Киров

26 июня 2019, 17:54 | Репортеръ
Кировский Театр кукол лишился главрежа: Ролан Боннин уезжает из Кирова в Питер.
Главный режиссер Театра кукол покидает Киров

О том, что Ролан Боннин покинул пост главного режиссера кировского Театра кукол сообщил сам экс-главреж на своей странице в соцсетях. Как отметил Ролан Боннин, причиной стало завершение срока договора. Ролан Боннин отметил, что работа в кировском Театре кукол стала для него «потрясающим опытом». «Здесь я сильно вырос, во многом пересмотрел свои знания и представления о театре. Я многому научился, и на собственных ошибках тоже. Я знаю, куда мне теперь двигаться дальше и над чем работать», - написал Боннин.

Бывший главный режиссер Театра кукол отметил, что надеется, что его место займет более опытный и талантливый человек, чем он: у которого будет больше времени для реализации. «Эот театр заслуживает хорошего будущего», - написал Ролан Боннин. Также он сообщил, что уезжает жить в Санкт-Петербург.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (2)
Гость_Бедная культура | 27 июня 2019, 15:22 #
Печально наблюдать за состоянием культуры в нашем городе...И очень больно за театры и артистов. Приглашенные дирижеры не выдерживают испытанием административных ресурсов. Вот и молодой талантливый режиссер из кукол ушел. Очень зависимы театры от нефинансирования и нечеловеческого отношения регионального министерства культуры. Местный министр культуры очень старается насаждать творческие организации "эффективными менеджерами". Не заботясь об их мало-мальском соответствии этой отрасли и ЖЕЛАНИИ работать на благо культуры и организации. Кумовство процветает в полном объеме.
Гость_Бедная культура | 27 июня 2019, 15:22 #
Директор культурного колледжа, которая сидела на двух стульях в должности директора и ВКК и художественного училища (что-то новенькое в труд.законодательстве?!? работа директором на полставки в гос.учреждении), не перестающая строчить мерзкие пасквили на предыдущее руководство. Директор театра кукол - суперэффективный менеджер, от которой бегут сотрудники. Как впрочем и из самого министерства. Бывший дирижер военного оркестра, протирающий штаны в филармонии, поставленный как и предыдущие персонажи по БОЛЬШОМУ знакомству
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ