Кировский музыкант стал соавтором книги о металлистах в Зоне

21 июля 2019, 15:26
Вокалист кировской метал-группы HMR, главный редактор газеты «Репортеръ» и портала Newsler.ru выпускает книгу под названием «Рок Зоны» (16+).
Рок Зоны. 16+
Рок Зоны. 16+

Книга выйдет в конце июля в серии «Сталкер» издательства АСТ. Она уже доступна для предзаказа.

«Эта книга написана в соавторстве с писателем Тимом Волковым, который выпустил до этого несколько книг в серии STALKER, - рассказывает Алексей Сидоров. - Он же предложил мне идею для совместной книги: а что если рок-группа отправится на гастроли, а попадает в Аномальную Зону?! Грех было отказываться, тем более что вся «кухня» изнутри мне очень хорошо знакома — и за два с половиной месяца мы закончили текст, который в итоге был одобрен издательством».

По словам Алексея, любители тяжелой музыки найдут в книге множество отсылок к любимым группам — от Manowar до Cannibal Corpse, а прототипами главных героев стали участники группы HMR. «Имена по большей части изменены, но вы без труда всех узнаете, - говорит вокалист. - Книжка вышла очень драйвовой, а еще тут много шуток про рокеров и металлистов. Такого в серии «Сталкер», да и в целом в современной российской литературе, на мой взгляд, еще не было, поэтому не пропустите - пришло время врубить «Рок Зоны» на полную катушку!»

Кировских локаций в книге нет, но сами герои неоднократно упоминают, что они приехали из нашего города. «Сейчас, в отпуске, я пишу еще одну, сольную, книгу в серию «Сталкер», - говорит Алексей. - Там уже конкретно действие происходит в Кирове. Много знакомых горожанам мест, все очень узнаваемо. По плану издательства  АСТ книга выйдет в марте 2020 года».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ