Гринландия — лучшее место для корпоративного отдыха

6 августа 2019, 13:57
Гринландия, впервые проходящая в этом году при поддержке Фонда президентских грантов, — пристань для романтиков-поэтов, сюда приезжают творческими коллективами, целыми семьями, большими дружескими компаниями, берут с собой коллег и руководителей.

Фестиваль авторской песни, организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, ежегодно собирает на крутом берегу Быстрицы более 250 тысяч гостей со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Кстати, корпоративный лагерь с каждым годом становится все масштабнее.

«Приезжать на Гринландию – корпоративная традиция нашей компании, - рассказывает Сергей Предеин, помощник генерального директора по связям с общественностью ВМП «Авитек». - Мы устраиваем здесь свои корпоративные мероприятия, конкурсы, наши сотрудники участвуют в интеллектуальных играх, а некоторые даже участвуют в конкурсной программе фестиваля. А вечером все собираемся у общего костра, поем и играем на гитаре».

Многие компании на Гринландии не только отдыхают, но и совмещают развлечения с общественно-полезной работой.

«Приезжаем на Гинландию уже лет 10, - говорит Наталия Борисова, директор по связям с общественностью компания «Кировские коммунальные системы». - Участвуем во всех мероприятиях и командой, и индивидуально, используем все возможности, которые Гринландия предоставляет. Мы как партнёры организовываем свои игровые программы, связанные с тематикой деятельности нашей компании. Традиционно мы обеспечиваем бесплатной питьевой водой гринландцев на все время. Фестиваль это потрясающая возможность неформального общения со своими коллегами, представителями других компаний. В этом году в корпоративном лагере ККС организована выставка, которая рассказывает о работе нашей компании, о том, сколько мы сделали за 15 лет работы в городе Кирове. Очень приятно, что выставка пользуется популярностью, к нам в лагерь заходят, смотрят, фотографируют».

Гринландия дает прекрасные возможности для раскрытия не только музыкальных талантов. Здесь можно продемонстрировать свою физическую форму, поучаствовать в интеллектуальных играх, найти достойных соперников по шашкам и даже сразиться на мечах. Но многие гости и сами приезжают не с пустыми руками — привозят с собой массу идей и проводят собственные конкурсы.

«Организовано предприятием мы приезжаем на Гринландию второй год подряд, - поделился Александр Чиликин, заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Киров». Я лично очень люблю авторскую песню, был на других фестивалях, но очень горд, что под Кировом проходит такое грандиозное мероприятие. Мы занимались подготовкой около месяца: баннеры специально заказали, чтобы люди могли фотографироваться, привезли столы, скамьи, чтобы людям было комфортно. В этот раз провели конкурс поваров на самый вкусный плов - для этого специально казаны взяли. На следующий год будем что-нибудь новое придумывать».

По мнению организатора и идейного вдохновителя Гринландии Олега Валенчука, фестиваль обладает большой объединяющей силой, поэтому все больше крупных предприятий Кировской области разбивают здесь свои корпоративные лагеря.

«Фестиваль «Гринландия» - это яркий и показательный пример того, как можно бороться с бездуховностью, культурной нищетой и разрушением национального духа русского народа, - говорит Олег Валенчук. - Как и любой праздник, Гринландию делают не только организаторы, но и сами люди. Каждый приносит сюда частицу того, чем он живет в обычной жизни. Поэтому из года в год мы видим здесь все больше участников творческого конкурса, семей с детьми, гостей из других регионов и целые трудовые коллективы».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ