По 21 маршруту в воскресенье запустят расписной автобус

13 сентября 2019, 17:35
В Кирове состоится праздничный запуск автобуса, расписанного в вятском традиционном стиле. И это не дымковский. (0+)
По 21 маршруту в воскресенье запустят расписной автобус

В воскресенье, 15 сентября в 11 часов на пешеходной части улицы Спасской в Кирове торжественно запустят тематический автобус. Он обклеен износостойкой плёнкой, на которую нанесены цифровые яркие цветочные принты филёнок с изображениями птиц, львов и людей — персонажей крестьянской домовой росписи. На внешней стороне автобуса и внутри будут расположены слоганы, хэштеги, по которым пассажиры смогут познакомиться с этим забытым промыслом, погрузятся в атмосферу XIX века, считают в городском управлении по делам молодежи физической культуре и спорту.

Посетителям праздника предложат творческую программу, арт-акцию, посвящённую вятской росписи, конкурсы, мастер-классы, выступление студии исторического танца, театрализованную постановку «Ожившая филенка» и концерт фольклорного ансамбля «Вересень». (0+)

Проект задумал и осуществляет краеведческий клуб «Мир», заслуживший грант для мероприятий по возрождению вятской росписи. Три месяца подряд автобус будет курсировать как рейсовый по маршруту №21.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Дед мопед | 13 сентября 2019, 21:22 #
Сядь на 21-ый и доедь до самого КОНЦА.
Гость_ВРАЧ | 13 сентября 2019, 21:39 #
ЧТО ТАКОЕ??? СЕГОДНЯ ПОДБРОСИЛИ 6 МЁРТВЫХ СТАРУХ И 10 СТАРИКОВ. Я УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ НЕ ПОЛУЧАЮ ПОДАЧКУ В 5000 РУБЛЕЙ ЗА СНИЖЕНИЕ СМЕРТНОСТИ. ПОЗОР!!!!!!! ПОЗОР ТЕМ, КТО ПОДБРАСЫВАЕТ И ПОЗОРИЩЕ ТЕМ, КТО СМЕЕТ УМИРАТЬ НА МОЁМ УЧАСТКЕ!!! ПОЗОР!!!
Гость_мица | 14 сентября 2019, 11:11 #
Нарисовать всякое дерьмо деньги есть а для бедных студентов на продукты денег нет?,!сразу в розымк якобы ворь,да он просто жрать хочет а писзнесмены жаба задавила???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ