Вокалист Napalm Death — о новом альбоме, Путине и геях

20 сентября 2019, 17:05
Марк Гринуэй, больше известный как Барни, приехал в Киров с концертом (16+) в рамках российского тура. Перед выступлением он провел автограф-сессию и ответил на вопросы поклонников.
Вокалист Napalm Death — о новом альбоме, Путине и геях

Вчера британская грайндкор-группа Napalm Death выступила в кировском клубе Gaudi. Незадолго до этого знаменательного события Барни, вокалист группы, пообщался с фанатами и рассказал о планах на будущее.

Прежде всего его спросили, что Napalm Death забыли в Кирове. И правда — небольшой провинциальный город, в который даже легенды отечественного металла приезжают через раз, а тут, можно сказать, звезды мировой величины. Барни ответил просто: «Жители небольших городов тоже заслуживают услышать музыку».

Затем разговор перешел, собственно, к музыке. По словам вокалиста Napalm Death, долгий перерыв с выпуска предыдущего альбома (четыре года) был вызван тем, что у команды много живых выступлений. Также повлияли личные обстоятельства, возникшие у членов группы. Тем не менее, новый альбом почти готов и выйдет в начале следующего года. Барни также поделился, что их гитарист, Митч Харрис, сейчас играет только на альбоме, но не в турах. Связано это с его личными делами, о которых гость из-за рубежа рассказывать не стал.

Что касается нового, долгожданного альбома, там будут присутствовать треки, которые стилистически можно описать как «нойз-рок», а не метал или панк в традиционном понимании, отметил Барни. «Потому что после такого количества альбомов надо делать что-то новое. Но то, с чем в первую очередь ассоциируются Napalm Death — скорость, хаотичность — все это будет».

Вокалист добавил, что на новом альбоме также будут политические темы, но не будет песен, посвященных отдельно недавним изменениям в политике, например, политике Трампа. «Потому что Трамп — это только элемент системы. А проблемы были всегда, можно взять любой период истории, никогда не было все хорошо», — сказал Барни.

Спросили его, конечно, и о российской политике. Ответ был таков: «Идея одной сильной личности во главе — это полное дерьмо. Как и идея постоянной борьбы, войны. Люди слишком долго воевали, пора научиться говорить друг с другом».

Еще Барни затронул одну из самых неоднозначных тем современности — тему анти-гей-пропаганды. По его словам, это просто тупо (Барни выразился более жестко, но мы это опустим). «Это преследование людей, которые никому не причинили вреда и ни для кого не опасны, — отметил вокалист. — Но все эти проблемы касаются не только России. По всему миру есть подобное».

На вопрос о будущем Napalm Death Барни ответил, что они будут играть, пока могут, но никогда нельзя знать заранее, что может случиться — это жизнь. И добавил: «Неважно, сколько тебе лет. Возраст — не причина играть более медленную или легкую музыку».

Читайте по теме Концерты в Кирове
Николай Донецкий: «Я горжусь развитием российского джаза!»
В Кирове пройдет музыкальный фестиваль в честь 100-летия российского джаза
Восемь причин побывать на фестивале «Рок над Вяткой»
Комментарии (9)К последнему
Гость_Grind | 20 сентября 2019, 19:26 #
Всегда подозревал, что он - гомик
Гость_дурак | 20 сентября 2019, 19:31 #
а как это по русски ? ну слово гомик . пачему ты стесняешься простого нородного русскава языка ? ты еврей ?
Гость_рос | 20 сентября 2019, 21:08 #
Врядли. Просто ему щас уже нельзя говорить по другому. Иначе в каком нить британском издании осветят, что Барни гдето в глухой Росии (т.е. на "вражеской" территории) проявил свою нетолерантность. А это не приветствуется.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ