Юные танцоры из Кирова завоевали «золото» на международном чемпионате

21 декабря 2019, 10:31
В Москве завершился международный чемпионат по хореографическому искусству на премию памяти примы-балерины Большого театра СССР народной артистки СССР Майи Плисецкой. Более 4 тыс. участников показали себя в народной, классической, современной и эстрадной хореографии.
Фото: vk.com/vechnoedvizheniekirov

В чемпионате приняли участие более 40 юных танцоров из Кирова в возрасте от 6 до 17 лет. Они являются воспитанниками школы-театра современного танца «Вечное движение».

По словам художественного руководителя школы-театра Аллы Ли, золотой кубок чемпионата и золотую медаль коллектив «Вечного движения» получил в номинации «Эстрадный танец» за композицию «20 век». С этим номером кировчане вышли в финал в числе 12-и коллективов. За выступление все члены жюри выставили им 10 баллов. 

Сегодня танцоры-победители вернулись в Киров с наградами. Их поздравила глава города Елена Ковалева, она поблагодарила за прекрасное выступление и сказала, что болела за них.

Отметим, что по итогам международного чемпионата золотой кубок и золотая медаль также были вручены Алле Ли как балетмейстеру-постановщику, за новаторство и высокий исполнительский уровень воспитанников.

Комментарии (11)К последнему
Гость_дурак | 21 декабря 2019, 11:16 #
плесецкая . эта в честь иё назвали космодром ?
Vladimir Kubov | 21 декабря 2019, 15:54 #
Ленка Ковалёва,дай детям-победителям денег(много), а болезнь твоя им пофиг.
Гость_Гостья | 21 декабря 2019, 19:08 #
Этой Школе необходимо выделить отдельное здание. Вот что нужно для них решить администрации города. Сколько детей выпустили с красотой в душе. Столько, сколько вкладывают в детей педагоги этой школы- не вкладывают нигде!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ