С коммунистическим «Мяу-Мяу» кировчане выступят на «КиВиН — 2020»

13 января 2020, 16:58
Представляющий кировский обком КПРФ дуэт победил в региональном этапе игр КВН и поедет на российский в Сочи.
С коммунистическим «Мяу-Мяу» кировчане выступят на «КиВиН — 2020».
С коммунистическим «Мяу-Мяу» кировчане выступят на «КиВиН — 2020». Фото: instapuma.com

Поедет в Сочи на всероссийский фестиваль «КиВиН — 2020» команда КВН кировского обкома КПРФ «Мяу-Мяу». Ранее она победила на отборочных этапах, заняла второе место на состязании команд в Республике Марий Эл на кубок главы мэра Йошкар-Олы, а затем в финале лиги «Вятка» Клуба весёлых и находчивых. Теперь при поддержке ЦК ЛКСМ России команда кировская надеется добиться успеха и пройти в одну из телевизионных лиг.

В «Мяу-Мяу» всего два участника — мужчина и девушка, однако им удаётся конкурировать с более многолюдными командами. Как отмечают в обкоме КПРФ, команда неслучайно связана с коммунистами, поскольку отличается остросоциальными шутками, подмечая изъяны современной политической системы.

Финальная игра первой официальной лиги КВН «Вятка» прошла еще месяц назад. На сцене Вятской филармонии команды из Кирова, Ярославля, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Южно-Сахалинска боролись звание чемпиона лиги и поездку в Сочи на Международный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2020». В итоге чемпионом стал дуэт «Мяу-Мяу»; второе место у «Сборной Тургенева» из Екатеринбурга, а бронза отправилась на Дальний Восток – команда «Такие острова» увезла ее на Сахалин.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Дед мопед | 13 января 2020, 22:58 #
А гиде щщас Вятка-автомат?
Гость_Andy | 14 января 2020, 00:54 #
Вятка-автомат разобрана и здана в металлалом. А че за новость у вас месячной давности? это че типа реклама комунидов?
Гость_дурак | 14 января 2020, 00:57 #
умерла
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ