Гринландия принимает заявки на конкурс социальных видеороликов

17 января 2020, 11:41
Очередной конкурс под названием «Я люблю тебя, жизнь», проходящий в рамках патриотического движения «Гринландия», стартовал 1 января 2020 года.
Гринландия принимает заявки на конкурс социальных видеороликов

По словам организатора и идейного вдохновителя Гринландии, депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука, данный проект — это большой круг историй в жанре социальной рекламы, объединенный единым стремлением: сделать всех нас чуть добрее и отзывчивее.

Работа над видеороликами помогает ребятам увидеть проблемы окружающих и развить свои творческие способности.

— Основная задача конкурса — предложить ребятам порассуждать на тему нравственности и патриотизма в форме, которая им близка, — отметил Олег Валенчук. — Подсказать путь нравственного изменения всем нам — на своем примере или примере тех людей, у которых это получилось. Первые работы уже поступили, все ролики очень искренние. Как показали предыдущие конкурсы, работы юных режиссеров созвучны с основными идеями фестиваля «Гринландия».

В этом году в положении о конкурсе появились новые номинации, а значит, новые идеи для творчества. Участникам предстоит выбрать одну из пяти предложенных тем:

  • «РДШ — дорога в будущее»;
  • свободная тема «Я люблю тебя, жизнь»;
  • «Служить Отчизне»;
  • «Все работы хороши — выбирай на вкус»;
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Работа молодых авторов должна точно и узнаваемо передавать нравственную проблему нашего общества и предлагать пути выхода из сложившейся ситуации. Жюри, в составе которого известные журналисты, работники телевидения и деятели искусств, ожидает от участников трогательных сценариев и творческого подхода к съемкам социального ролика.

Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной. Итоги будут подведены 30 апреля. Победители получат ценные призы. Подробности можно узнать на официальном сайте Фестиваля авторской песни «Гринландия».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ