Кировчан поддержат духоподъемным кино

21 марта 2020, 05:00
В Кирове с коронавирусом будут бороться фильмами про силу духа.
Кировчан поддержат духоподъемным кино

Кировчан поддержат духоподъемным кино. Об этом стало известно сегодня, 21 марта 2020 года.

«Нельзя впадать в отчаяние, даже если кажется, что победить невозможно. Чтобы поддержать силу духа кировчан, мы решили показать на больших экранах самые духоподъемные фильмы последних лет», — рассказали в кинотеатре «Колизей», где и пройдут ретроспективы.

Как отметили организаторы, традиционно «Фестиваль духоподъемного кино» проходит в майские праздники, но учитывая ситуацию с коронавирусом, было принято решение перенести его на конец марта.

Фильмом открытия фестиваля станет драма «Один вдох» (12+). Картина основана на реальных событиях: это история о чемпионке по фридайвингу — опаснейшему для жизни вид спорта. Суть его: задержать дыхание и погрузиться в подводный мир, где единственный враг — собственный страх, подчеркнули устроители показов.

В программе фестиваля будут новые картины: «Номер один» (12+), «Холоп» (6+), «Лед 2», популярные драмы: «Временные трудности» (12+), «Текст» (18+) и блокбастеры: «Легенда №17» (6+), «Движение вверх» (6+), «Экипаж» (6+), «Тренер» (12+), «Легенда о Коловрате» (12+).

«Впервые в фестивальные показы мы включили иностранный фильм — это французская драмедия «Шахматист» с Жераром Депардье (6+). Картина расскажет о юном шахматисте Фахиме, который, будучи беженцем из Бангладеш, смог, несмотря на все трудности, стать в 12 лет чемпионом Франции по шахматам.

«Фестиваль духоподъемного кино» начнет свою работу в кинотеатре «Колизей» с 25 марта 2020. Как заверили организаторы показов, цены на фестивальные фильмы будут весьма доступны — от 100 рублей.

Напомним, что в начале недели кинотеатр «Колизей» усилил меры предосторожности из-за коронавируса.

Читайте по теме Кино в Кирове
Китайцы могут «захватить» российский кинопрокат
Актер Иван Охлобыстин благословил кировский кинофестиваль
Российские кинокритики составили рейтинг лучших сериалов уходящего года
Комментарии (15)К последнему
Гость_Антон | 21 марта 2020, 10:10 #
С ума сошли? Ради бабла уже на все люди готовы. В такое время только фестивали и проводить
Ирина Гоева | 21 марта 2020, 14:16 #
Bcex жeлaющиx рaбoтaть c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжeт вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Жeлaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или cмартфон - сooтветствeнно. Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> resclick.xyz/tds/80208
Vladimir Kubov | 21 марта 2020, 21:15 #
отсоси
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ