9 мая кировчанам предлагают петь песни с балконов

6 мая 2020, 14:48
Жителей Кировской области призывают почтить ветеранов весьма необычным способом.
9 мая кировчанам предлагают петь песни с балконов
Фото: thejakartapost.com

9 мая в 19:01 после «Минуты молчания» кировчан призывают выйти на балконы или встать у открытого окна и исполнить песню «День Победы», держа в руках фотографии родственников — участников Великой Отечественной войны. Петь любимые песни военных лет также можно в течение дня. Эти песни будут транслировать по радио и телевидению, а также в соцсетях.

Кроме того, кировчане могут вывесить в окне или на балконе государственный флаг России вместе с Георгиевской ленточкой. Сами ленточки можно будет бесплатно получить в продуктовых магазинах, аптеках или АЗС.

Профессиональных музыкантов и любителей военной песни просят выложить видео своего исполнения в соцсети с хэштегом #ПесниПобеды. Также кировчан призывают отметить День Победы всеми возможными способами, доступными на самоизоляции (например, украсить аватарки георгиевскими ленточками, наклеить на окна рисунки о войне, посадить на даче или у дома дерево и выложить фото в соцсетях и так далее).

Ну и конечно, не обойдется в этот день без трансляции «Бессмертного полка». Шествие можно будет увидеть на одноименном сайте, на телеканалах, в онлайн-кинотеатрах, на медиафасадах. Присоединиться к акции можно, заполнив анкету на сайте 2020.polkrf.ru. Трансляция шествия начнется в 11 часов по местному времени. 

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (27)К последнему
Алексей Семаков | 6 мая 2020, 15:27 #
че то я не наблюдаю что мы страна победители
Гость_'or 1=1;/* | 6 мая 2020, 15:44 #
Не мы, а наши предки, а для кого-то преимущественно уже и предки предков. Видели бы они, как их дела втоптали в грязь, ох и горели бы задницы у малолетних будущих комсомольцев-перевертышей! А те, действительно были Победителями. Жаль, что им на смену пришли пигмеи, симулирующие жизнь мещанского братства.
Гость_не юрист | 6 мая 2020, 16:00 ответил Гость_'or 1=1;/* #
Расскажи, как ты защищал СССР от пигмеев?)) Твои предки защитили СССР от фашистов, а ты чем будешь гордиться?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ