«Театр на Спасской» закрывает сезон

25 мая 2020, 17:22 | Репортеръ
В четверг, 28 мая, кировский «Театр на Спасской» официально закроет свой 84-й сезон (12+).
«Театр на Спасской» в Кирове.
«Театр на Спасской» в Кирове.

В день официального закрытия театрального сезона «Театра на Спасской», который состоится в четверг, 28 мая, на YouTube-канале театра выйдут «Хроники До- и COVIDного периода» – уникальный видеообзор самых главных, ярких и запомнившихся мгновений уходящего сезона. А еще в этот день театр назовет своего самого активного зрителя.

Как сообщили в «Театре на Спасской», сезон 2019/2020 стал самым необычным сезоном за последние несколько лет. В этот сезон прошло назначение главного режиссера, крупные драматургические и режиссерские лаборатории, участие в «Больших гастролях», премьеры, всероссийский фестиваль, уникальные проекты, акции и гости. Внезапно была объявлена пандемия коронавируса и произошло вынужденное расставание со зрителем, переход в онлайн и досрочное закрытие сезона.

«Две премьеры – «Историю одного преступления, или Три смерти» современного драматурга Ольги Михайловой и «Русское варенье» Людмилы Улицкой – нам пришлось отложить. Конечно, вторую половину нашего сезона мы мыслили себе совсем иначе, – комментирует Владимир Грибанов, директор театра, новую ситуацию. – Но никакие внешние условия, никакие перемены и трудности не могут отменяют нашей безусловной любви к зрителям. И потребности и любви зрителей – к театру. В конце мая мы досрочно закроем этот сезон, чтобы наша новая и очень долгожданная встреча произошла как можно раньше. Зрители непременно увидят и два спектакля, работа над которыми была приостановлена, и все следующие запланированные премьеры».

«Хроники До- и COVIDного периода» можно будет увидеть на официальном YouTube-канале театра 28 мая с 18-00. Сейчас команда театра работает над выбором материала и монтажом. Также 28 мая будет назван самый активный зритель, тот, кто приобрел больше всех билетов на спектакли театра в театральном сезоне 2019/2020. Партнер Театра приготовил для этого зрителя эксклюзивный сладкий подарок: бисквитный торт с логотипом «Театра на Спасской».

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ