В «Театре на Спасской» начинается новый сезон

1 сентября 2020, 13:13 | Репортеръ
Новый юбилейный сезон в кировском «Театре на Спасской» стартует 15 сентября.

Новый юбилейный сезон «Театр на Спасской» откроет премьерным спектаклем «Русское варенье» (16+). Этот спектакль Тимура Насирова станет первой в Кирове постановкой по произведению Людмилы Улицкой. Как отметила сама автор, «Русское вареье» «сварено» из двух чеховских сюжетов. В спектакле показаны наследники чеховских героев, внезапно оказавшиеся чужими на большом празднике новой жизни.

«Русское варенье» - это история о судьбах интеллигенции, о русских характерах и душах, о вечных русских вопросах и новых русских ответах.

Петербургский режиссер Тимур Насиров вместе с художником Константином Соловьевым создаст на сцене картину тотального разрушения: родовое гнездо рушится, крыша прохудилась, пол прогнил, и вот уже за окном шумят не плодовые деревья, а отбойные молотки. Кажется, что русская культура и история погребены под обломками рухнувшей дачи. Но как и в чеховских пьесах, трагический финал «Русского варенья» не лишен света и надежды на будущее.

В «Театре на Спасской» рассказали, что вместе с кировчанами ждут начала нового сезона после почти полугодового перерыва в связи с пандемией коронавируса. «Театр ждет зрителей, ждет и надеется, что грядущий сезон окажется счастливым. В новом сезоне в театре будут действовать новые правила. Мы будем работать со строгим соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора», - рассказали в «Театре на Спасской».

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ