Владимиру Боеву вручили знак Почетного гражданина Кирова

2 сентября 2020, 16:53
Как сообщает пресс-служба города, вручение состоялось вчера в учреждении на линейке в честь Дня знаний.
Владимиру Боеву вручили знак Почетного гражданина Кирова

Вчера глава города Елена Ковалева торжественно вручила директору кировского колледжа музыкального искусства им. Казенина Владимиру Боеву знак и удостоверение «Почетного гражданина города Кирова». Ходатайство о присвоении звания было одобрено решением гордумы на июльском заседании, не вызвав возражений. До того два месяца проводился сбор отзывов общественности, и тоже не было отрицательных. Единственный вопрос был о материальном поощрении и льготах, установленных для Почетных граждан положением гордумы. В них входит прибавка к пенсии, единовременная выплата, право приема у главы города без очереди, а также бюджетное софинансирование похорон.

Сообщается, что Боева назградили за многолетний труд и выдающийся вклад в развитие музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения, сохранение и преумножение духовных и культурных ценностей, активную творческую и музыкально-просветительскую деятельность. «Говоря со своими учениками языком музыки, вы воспитываете в них лучшие душевные качества: любовь к прекрасному, к родине, к людям, которые здесь живут. Благодаря вам бережно сохраняются и передаются культурные традиции нашего народа», - подчеркнула, вручая знаки отличия Владимиру Боеву, глава города Елена Ковалева.

Напомним, в мае текущего года скончался другой Почетный гражданин города Кирова, руководитель известного хора «Орлята» Вилен Кремов. Ранее, в 2018 году высокое звание получил бывший мэр Василий Киселев.

Комментарии (5)К последнему
Гость_ммм | 2 сентября 2020, 18:21 #
как это не было негативных отзывов.?здесь же была более 50 коментариев. -ПРОТИВ!
Гость_Гость | 2 сентября 2020, 18:36 #
Ну дали и дали , зато похоронят дядю по льготам и без очереди ходить к Ковалевой может.
Гость_дурак | 2 сентября 2020, 18:39 #
зарыли бы и так - без льгот и народных денек .лучче три ямы на дорогах отремантировать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ