Васильев торжественно покажет «Большой»

10 сентября 2020, 15:23 | Репортеръ
Губернатор Кировской области примет участие в открытии выставки в здании музея им. Васнецовых (0+).
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В пятницу, 11 сентября, глава региона Игорь Васильев примет участие в торжественном открытии выставки «Сказочный «Большой» в здании Вятского художественного музея имени Васнецовых, сообщили в облправительстве.

На выставке кировчане впервые смогут познакомиться с уникальной коллекцией фондов музея знаменитого российского Большого театра. Как сообщили в музее, эта выставка станет одним из знаковых событий в программе юбилейных мероприятий, подготовленных Вятским художественным музеем к своему 110-летию.

На экспозиции представлены эскизы декораций и костюмов, макеты, бутафория, костюмы артистов и фотографии к самым известным спектаклям Большого театра, созданных на сказочные сюжеты. Особый раздел выставки будет посвящен Аполлинарию Михайловичу Васнецову — одному из художников-реформаторов русского театра.

Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (13)К последнему
Гость_Лось | 10 сентября 2020, 15:38 #
Написать целый текст из ничего ради двусмысленного заголовка - это прямо сильно!!!а главное соответствует уровню современной журналистики! Браво! Браво!
Гость_Тьфу! | 10 сентября 2020, 15:46 #
У вас заголовки пишут страшно не культурные овцы!
Гость_Совесть | 10 сентября 2020, 16:19 #
Васильев покажет очень большой доход от активов в Сочи записнных на жену , дочь и родственников . Васильев профисионал врать и воравать деньги у народа.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ